Поиск загружается...

В России заработал тариф Ветеран

Версия для печатиВерсия для печати
В России заработал тариф Ветеран

Программу бесплатных поездок на такси для ветеранов Великой Отечественной войны запустили во всех регионах страны.

«По инициативе организационного комитета «Наша Победа» Минцифры России совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси запустило программу бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны. Она будет действовать до конца 2022 года», — говорится в сообщении ведомства.

Воспользоваться услугой ветераны могут вне зависимости от целей поездки. Главное условие – номер телефона ветерана или его официального представителя должен быть известен региональному отделению Пенсионного фонда России. Он будет использован в качестве идентификатора для подтверждения тарифа «Ветеран».

«Заказать такси на любое удобное время сможет сам ветеран, его представитель или родственник, позвонив по телефону работника соцзащиты, прикрепленного к ветерану. Он создаст заявку, где укажет маршрут следования такси, после чего на мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет подтверждающее сообщение с временем подачи и государственным номером автомобиля», — пояснили в Минцифры.

6 мая услуга заработала в Московской области и 42 городах других регионов России. К 10 июня она появится во всех городах, где работают перевозчики такси. Сервисом смогут воспользоваться более 26 тыс. ветеранов, сообщает ТАСС.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.05.2022 - 11:41