Поиск загружается...

Жителям Фрянова пришлось платить за прохладную воду по тарифам горячей

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям Фрянова пришлось платить за прохладную воду по тарифам горячей

Жители подмосковного Фрянова платят за чуть теплую воду по тарифам горячей. По их словам, утром и вечером воду приходится греть, однако оплачивать коммунальные услуги они все равно вынуждены по полному тарифу, сообщает телеканал "Москва 24". В администрации поселка заявляют, что все соответствует нормативам.

Один из жильцов Дмитрий рассказал, что обращался и в жилищную инспекцию, и в Роспотребнадзор, и в администрацию городского поселения, но безрезультатно. На просьбу съемочной группы измерить температуру горячей воды в квартире, администрация Фрянова отреагировала и пришла с проверкой вместе с управляющей компанией. 

В этот раз замеры проводили в два часа дня и термометр показал +52. По словам жильца, утром и вечером температура воды не достигает даже 35 градусов. При этом чтобы пошла горячая вода, каждый день ее приходится сливать по 30–40 минут.

В управляющей компании заявили, что по нормативам температура воды должна быть 60–75 градусов, но в дневное время и ночью температура в 54 градуса тоже "попадает в допустимые нормативы". Никаких конкретных действий в УК предпринимать не торопятся.

В центре общественного контроля в сфере ЖКХ заявили, что, если днем из крана течет вода холоднее 57 градусов, услуга водоснабжения оказывается с нарушением. Факт предоставления некачественной услуги отсчитывается с момента составления акта. Чтобы получить такой документ, нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. В течение двух часов к вам приедет специалист, который произведет замер и составит акт.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/115703?utm_source=CopyBuf

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.09.2016 - 21:56