Поиск загружается...

Вологжанам напомнили о росте цен на тарифы ЖКХ в 2021 году

Версия для печатиВерсия для печати
Вологжанам напомнили о росте цен на тарифы ЖКХ в 2021 году

В следующем году россиян ожидает повышение цен на жилищно-коммунальные услуги - в среднем на 4-6%. В Госдуме напоминают, что индексация тарифов не должна превышать уровень инфляции, сообщает РИА Новости.

Специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева сообщила, что в нынешнем году по сравнению с предыдущим рост тарифов составил от 2,5 до 6,5% в зависимости от региона. Роста следует ожидать и с 1 июля 2021-го года.

Генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» (Москва) Сергей Минко рассказал, что в следующем году также проиндексируют тарифы на газ - в среднем на 3%.

Тарифы на электроэнергию вырастут в июле на 4%. С этого же месяца изменится и плата за вывоз мусора - ее тоже повысят на 4%.

«Стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будет увеличена на 4%. Это средние показатели по России. Регионы вправе устанавливать свои тарифы, которые будут в диапазоне 3,4-6,4%», - добавил он.

При этом рост тарифов по закону не может превышать уровень инфляции, которая, по оценкам Минэкономразвития РФ, будет колебаться в районе 4-5%.

Антон Янковский

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.11.2020 - 06:09