Поиск загружается...

Во Владивостоке ввели пересадочный тариф на автобусных

Версия для печатиВерсия для печати
Во Владивостоке ввели пересадочный тариф на автобусных

С понедельника, 9 декабря, на владивостокских автобусных маршрутах № 15 Приморский океанариум - Торговый центр «Изумруд» и № 29к Воевода - Мини-ТЭЦ - Центральная введен пересадочный тариф. С помощью единой транспортной карты, транспортного брелока или браслета можно совершить две поездки с разницей в полтора часа за полторы стоимости проезда, сообщает администрация Владивостока.

По сообщению МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» (АДЦ), терминалы указанных маршрутов уже перепрограммированы. Стоимость двух билетов при пересадке с одного маршрута на другой составляет 42 рубля.

Сделать пересадочный тариф горожане попросили на недавней встрече в управлении транспорта и на встрече с главой Владивостока Олегом Гуменюком, которая прошла 27 ноября. Жители острова Русский говорили о том, что вынуждены делать пересадку и платить дважды, отправляясь в центр города. Специалисты управления обещали решить проблему.

По словам Татьяны Бердниковой, директора АДЦ, в ближайших планах – еще несколько проектов. В планах увеличить линейку маршрутов, где будет действовать пересадочный тариф. Администрация города ведет переговоры со Сбербанком о возможности оплаты билета со скидкой по платежной системе «Мир». Не исключено, что такая акция пройдет уже в новом году.   

Напоминаем, что транспортную карту, брелок или браслет во Владивостоке можно купить на верхней площадке фуникулера, в диспетчерской трамвая на остановке «Мингородок» (здание ТЦ «Самоцвет»), в диспетчерской троллейбуса на остановке «Автовокзал» (в районе Русской, 5) и на площади Семеновской. Стоимость транспортной карты –  100 рублей, брелока – 150, браслета – 350.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.12.2019 - 14:04