Поиск загружается...

В Украине растут цены на бензин

Версия для печатиВерсия для печати
В Украине растут цены на бензин
В последнее время в Украине наблюдается скачок цен на бензин, из-за чего возрос спрос на малолитражные автомобили и дизтопливо.

До недавнего времени вопрос экономии топлива волновал, как правило, покупателей автомобилей, предназначенных для людей со среднем уровнем доходов. Сейчас ситуация изменилась - даже состоятельные клиенты начали считать деньги на топливо для своего автомобиля.

С 2010 года по настоящее время в Украине повысился уровень продажи дизельных моделей автомобилей фирмы Porsche. Рост их продаж в этом году составил 28%. Рост продаж дизельных Audi составил 35% (в 2011 году - 26% за год).

Дизельные модели Mercedes-Benz и Volvo также продаются лучше моделей на бензине - их часть в общем объеме продаж составляет 60% .

Специалисты отмечают улучшения в дизельных моделях различных производителей. По их мнению, эти модели стали намного динамичнее, лучше и быстрее разгоняются, лучше преодолевают сложные участки дороги, а их двигатели работают тише в несколько раз от моделей, в которых используется бензин.

Вдобавок ко всему, цены на дизтопливо в Украине растут не так быстро, как на бензин. Общеизвестно, что в процессе переработки нефти получается гораздо больше дизельного топлива, чем бензина. Власти, со своей стороны также заинтересованы в том, чтобы дизтопливо стоило не так дорого, ведь его в большом количестве используют фермеры.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 31.10.2012 - 19:40