Поиск загружается...

В Смоленске тариф на отопление повысят на 2 процента

Версия для печатиВерсия для печати
В Смоленске тариф на отопление повысят на 2 процента

Рост тарифа установлен департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике.

С 1 июля 2019 года в РФ вырастут тарифы на ЖКХ. Как сообщает пресс-служба смоленского филиала "Квадра", стоимость одной гигакалории тепловой энергии в Смоленске будет увеличена на 2% – с 2363,03 рубля до 2410,28 рубля. 

Платежки с новым тарифом часть потребителей, у которых отсутствует прибор учета и начисление производится «по нормативу», получит в конце июля. Те, у кого есть прибор учета – по итогу первого месяца отопительного сезона.

Smolnarod ранее рассказывал о том, чего не должно быть в квитанциях ЖКХ. Жителям Смоленска и Смоленской области приходится сталкиваться с недобросовестными коммунальщиками. Разбираемся, чего не должно быть в ваших квитанциях, и куда обращаться в случае обнаружения лишних услуг.

Недавно мы писали о том, что в России планируют изменить нормативы отопления в зависимости от этажности. Значительным повышение тарифов окажется для владельцев квартир, расположенных с первого этажа по четвертый, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких. Изменение должно вступить в силу уже в 2020 году. В связи с этим у жителей нижних этажей платежи за коммуналку могут существенно вырасти.

Ранее мы сообщали, что в администрации Смоленской области рассмотрели вопросы тарифной кампании нынешнего года. Напомним, сегодня тарифная кампания регулирует цены на такие коммунальные услуги, как электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, а с 1 января 2019 года – обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). И.о. начальника департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике Николай Борисов, тарифы утверждаются с 1 января, а с 1 июля их пересмотр осуществляется в рамках предельных индексов максимально возможного изменения платы граждан.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.06.2019 - 13:11