Поиск загружается...

В России появятся новые выплаты для семей с детьми от 8 до 16 лет

Версия для печатиВерсия для печати
В России появятся новые выплаты для семей с детьми от 8 до 16 лет

Президент Владимир Путин объявил, что с 1 апреля в России будет введена новая выплата семьям с детьми. об этом пишет РБК.

«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их», — сообщил он.

  • Выплата будет назначаться по принципам социального казначейства. Таким образом, в большинстве случаев родителям достаточно будет подать заявление в электронном виде через Госуслуги.
  • Выплату будут назначать и рассчитывать по аналогии с выплатами на детей от 3 до 7 лет. Главный критерий — пособие положено семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Также специалисты при назначении выплаты будут проводить комплексную оценку нуждаемости: учитываются доходы семьи, имущество и занятость родителей.
  • Пособие назначается сразу на 12 месяцев.
  • Базовый размер выплаты составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума. Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума.
  • Мера поддержки начнет действовать с 1 апреля.
  • Заявления принимаются с 1 мая. То есть если семье одобрят выплату, то она получит ее сразу за 2 месяца – апрель и май.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.03.2022 - 11:40