Поиск загружается...

В ЛНР тарифы местной мобильной связи одни из самых дешевых в мире

Версия для печатиВерсия для печати
В ЛНР тарифы местной мобильной связи одни из самых дешевых в мире

Коммерческий директор компании мобильной связи ЛНР «Лугаком» Эдуард Егоров в интервью военкору команды News Front Александру Киевскому, рассказал о преимуществах связи в ЛНР.

News Front: Насколько известно у оператора мобильной связи «Лугаком» одни из самых низких тарифов не только в сравнении с Украиной и с Россией, но и в мире. Так ли это? И как тогда компания развивается?

Эдуард Егоров: Да, так и есть. Самый массовый тариф у нас народный, где абонентская плата составляет 50 руб. и включен базовый набор услуг. Т.е., людям, которые не используют каких-то специальных возможностей им этого достаточно. Как мы при таких тарифах аккумиулируем операционную эффективность? Здесь ответ простой. На сегодняшний день мы публикуем себя как группа компании «Лугаком». Это значит, что удалось объединить усилия государственного предприятия и частного капитала в построении оператора мобильной связи в Республике.

Компания Луганска телефонная компания — частный оператор и государственная организация Луганские коммуникации объединились и создали тот продукт, который есть. Благодаря этому на территории республики есть социальный пакет, т.к. без мобильной связи мы уже не представляем жизни, а также другие необходимые услуги, т.е. для каждого потребителя у нас есть разные пакеты.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи «Лугаком», продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП «Почта ЛНР» в начале сентября. В апреле 2017 года количество активных абонентов «Лугакома» составляло около 150 тыс., а уже в ноябре — почти 400 тыс. За три года работы «Лугаком» количество абонентов оператора мобильной связи увеличилось более чем в 10 раз

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.05.2019 - 14:32