Поиск загружается...

В Кургане в 30 раз повысили аренду земли в рекреационных зонах

Версия для печатиВерсия для печати
В Кургане в 30 раз повысили аренду земли в рекреационных зонах

Сегодня на заседании думы Кургана было принято решение о повышении в 30 раз аренды земельных участков в рекреационных зонах.

Как передает корреспондент Znak.com, по словам главы департамента архитектуры и градостроительства мэрии Елены Ивановой, которая выступала докладчиком по этому вопросу, плата повышает до 15% от кадастровой стоимости вместо 0,5%, как это было ранее. При этом, если земельные участки в рекреационных зонах используется не по назначению, вводится повышенная арендная ставка. 

Заслушав доклад Ивановой, слово взял депутат-коммунист Яков Сидоров. По его словам, в настоящее время в Кургане нет желающих развивать бизнес в лесопарковой зоне, практически отсутствуют предприниматели, готовые работать.

«И в это время мы предлагаем увеличить арендную плату в 30 раз! Я не могу голосовать за такое решение», — заявил народный избранник.

«Подняв тариф на помывку в бане, мы едва не укокошили бани. Подняв тариф на электричество, мы потеряли электротранспорт. Если будет принят этот закон, мы убьем остатки бизнеса, который еще пытается следить за порядком в рекреационных зонах», — заявил он.

От голосования Сидоров и еще два депутата воздержались, все остальные проголосовали за. Решение думы вступит в силу с 1 июля 2019 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.06.2019 - 14:09