Поиск загружается...

В Дагестане выросла величина взносов на капремонт многоквартирных домов

Версия для печатиВерсия для печати
В Дагестане выросла величина взносов на капремонт многоквартирных домов

В регионе выросла минимальная величина взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта республики.

С 2019 года согласно Постановлению Правительства республики, минимальный взнос за капитальный ремонт в Дагестане увеличился на 27 копеек (5%).

«На протяжении трех последних лет он составлял 5 рублей 40 копеек с квадратного метра, теперь же 5 рублей 67 копеек. Ежегодно, тариф оплаты капремонта утверждается и изменяется Правительством субъектов Российской Федерации.

Несмотря на последнее повышение тарифа, платеж за квадратный метр жилья в Дагестане является одним из самых низких среди регионов России. По расчетам, сделанным специалистами Министерства строительства и ЖКХ республики, для своевременного проведения капитального ремонта до 2040 года экономически обоснованная величина взноса должна быть в разы выше», – сообщили в пресс-службе регионального оператора.

В Фонде напомнили, что все ремонтные работы в многоквартирных домах осуществляются исключительно за счет взносов собственников жилья.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.03.2019 - 21:40