Поиск загружается...

В будущем году Москва сохранит все социальные льготы и субсидии

Версия для печатиВерсия для печати
В будущем году Москва сохранит все социальные льготы и субсидии

Заместитель руководителя Московского Департамента финансов Эльмира Кадырова сообщила о том, что в бюджет города на 2016 год заложены необходимые средства для того, чтобы сохранить все ныне действующие льготы и субсидии.

Так, в 2016 году размер социальной поддержки москвичей из городского бюджета составит более 346 миллионов рублей.

В частности, на льготную оплату жилищно-коммунальных услуг город выделит более 19 миллионов рублей и порядка 15,5 миллионов рублей на субсидии.

Объем финансирования такой услуги, как «социальное такси» (для инвалидов и многодетных семей) составит 379,6 миллиона рублей.

Для оплаты льготного проезда в наземном общественном транспорте будет выделено почти 35 миллионов рублей, на пригородном железнодорожном транспорте - порядка 2,6 миллиона рублей.

Ежегодный размер выплат многодетным семьям составит более 4,8 миллиона рублей. Расходы связаны с организацией детского отдыха и питанием составят 3,9 миллиона рублей. На поставку продуктов питания, как в детские образовательные учреждения, так и в учреждения социальной защиты - почти 4,6 миллиона рублей.

Важно отметить, что бюджет города распланирован на трехлетний период - 2016-2018 годы, что позволит по максимуму сохранить стабильность и возможность реализации долгосрочных городских программ.

Важно, что члены комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Москвы уже поддержали план трехлетнего бюджета и рекомендуют Думе принять его в первом чтении.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.10.2015 - 14:14