Поиск загружается...

В Белгороде УК выставила счет жильцам за обследование лифтов

Версия для печатиВерсия для печати
В Белгороде УК выставила счет жильцам за обследование лифтов

ООО «Управляющая компания «Русь» дополнительно хотела получить деньги за обследование лифтов, несмотря на то, что в рамках тарифа есть строка оплаты за лифт и его обслуживание.

Прокуратурой Белгорода проведена проверка по сообщению средств массовой информации о взимании платы.

Как сообщает ведомство, в июле этого года собственникам многоквартирного дома № 22 по улице Левобережная в Белгороде в квитанциях отдельной строкой УК выставило дополнительную плату — за экспертное обследование лифтов.

Согласно п. 22 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества, утвержденного постановлением Правительства РФ.

В целях устранения нарушений прокуратурой Белгорода генеральному директору управляющей организации внесено представление с требованием осуществить перерасчет собственникам, в случае уплаты ими этой услуги, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Напомним, ранее мы сообщали, что Управляющая компания в Белгороде незаконно повысила тариф.

УК «Благострой-С» незаконно повысила тарифы на содержание и ремонт жилья. С 1 июля «управляйка» увеличила тариф на 9,2%. После поступления жалоб от белгородцев, прокуратура провела проверку, установив, что «УК Благострой-С» в нарушение положений законодательства повысило тариф на содержание и ремонт жилья на 9,2%.

Полина ДМИТРИЕВА

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.08.2019 - 22:27