Поиск загружается...

В Башкирии вырастет тариф за вывоз мусора

Версия для печатиВерсия для печати
В Башкирии вырастет тариф за вывоз мусора

В Министерстве экологии рассказали причины повышения.

В Башкирии стоимость новой коммунальной услуги «Вывоз твердых коммунальных отходов» будет расти. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики.

Цены будут расти по мере строительства и обустройства контейнерных площадок на всей территории республики.

Однако это противоречит поручению Радия Хабирова. На оперативном совещании 10 декабря он приказал и.о. министру ЖКХ Михаилу Кирееву снизить тарифы на вывоз мусора. Тогда предполагалось, что жителям многоквартирных домов придется платить 130 рублей с человека, а частного дома — 180 рублей.

Напомним, сейчас жители республики платят 70 рублей, где была организована регулярная стоимость вывоза мусора, и 35 рублей — где вывоз до 1 января 2019 года не осуществлялся.

Также в Министерстве напомнили, что можно сделать перерасчет, если человек находился в отъезде или не проживает там, где прописан. Для этого региональному оператору нужно представить документ, подтверждающий этот факт.

Проблему высоких тарифов на новую услугу обсудили 12 февраля и в Госдуме. Депутаты считают, что нужно подготовить постановление, в котором были бы обозначены меры борьбы с несправедливым образованием тарифов на уборку мусора в российских регионах. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2019 - 20:26