Поиск загружается...

В 2021 году в Воронеже вырастут тарифы ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В 2021 году в Воронеже вырастут тарифы ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ в Воронежской области вырастут в среднем на 4%, заметил губернатор Александр Гусев в ходе прямой линии. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

Сумма не превышает предельно установленный норматив на 2021 год. При этом ресурсоснабжающим организациям выпадающие доходы возместят из бюджета. В частности, "Квадре" могут направить 70 млн рублей. Происходит это потому, что концессионеры имеют договоры с местными властями, по которым вторые обязуются регулярно повышать тариф, а первые – модернизировать сети за счёт данных доходов.

Еще в конце октября депутаты гордумы предложили повысить тарифы выше предельного значения, сразу на 6,8%. Политики объяснили это необходимостью выполнения инвестпрограмм несколькими компаниями-концессионерами – "Энерговидом", "Квадрой" и "РВК-Воронеж". По словам депутата Александра Сысоева, если не увеличить финансовый вклад горожан в обновление коммунальных сетей, компании урежут свои инвест-программы и снизят темпы работ.

С этим не согласился губернатор Александр Гусев, назвав инициативу городской думы несвоевременной с учётом коронавирусных ограничений и связанных с ними экономических сложностей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.12.2020 - 08:08