Поиск загружается...

Украинским банкам отдан наказ относительно доллара

Версия для печатиВерсия для печати
Украинским банкам отдан наказ относительно доллара
В последнее время в Украине все чаще происходят различные манипуляции с валютой и ее обменом. На днях Национальный банк Украины принялся за контроль над курсом доллара. Теперь все банки, работающие на Украине должны ежедневно устанавливать единый курс доллара во всех своих подразделениях. Менять курс доллара на протяжении дня нельзя.

Эксперты считают,что подобная мера вызвана боязнью Национального банка,что среди населения Украины может начаться паника в случае резкого роста курса доллара и единой европейской валюты - евро. Но, по мнению ряда экспертов это решение Нацбанка о курсе доллара в случае обвала гривны вряд ли существенно поможет повлиять на сложившуюся ситуацию.

Впрочем,на протяжении ноября 2011 года наблюдался рост поступления валюты в страну и уменьшение ее выведения из Украины. Эксперты объясняют это доходами украинских экспортеров и выражают уверенность в том, что до конца 2011 года курс доллара удержится на отметке 8,1 - 8,2 гривны за 1 доллар США. По мнению других - этот курс будет составлять 8,2-8,3 гривны за доллар.

Есть и такие,кто прогнозирует рост курса доллара до отметки 9 гривен из-за проблем з российским газом.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.11.2011 - 12:49