Поиск загружается...

Тепло в каждый дом в Красноярске должно прийти к 23 сентября

Версия для печатиВерсия для печати
Тепло в каждый дом в Красноярске должно прийти к 23 сентября

В соответствии с  постановлением  Правительства РФ N307, отопительный сезон 2013/14 года  в Красноярске начнется 23 сентября. Согласно этому документу, тепло в квартиры горожан начнут подавать, как только среднесуточнаятемпература держится на отметке +8 градусов и выше в течение пяти суток подряд.

По распоряжению Главы города Эдхама Акбулатова  ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» поставит системы на циркуляцию ужес 13 сентября. Теплоснабжающие организации меньшей мощности начнут заполнять трубопроводы – с 14-16 сентября. У энергетиков будет время, чтобы сети успели заполниться, в них установились необходимые для качественной подачи тепла в квартиры параметры температуры и давления воды.

Hаньше сети ставились на циркуляцию непосредственно в день начала отопительного сезона. На их заполнение уходило до 5 дней. И лишь потом тепло начинало поступать потребителям, на его распределение уходило еще около 10 дней.

Сейчас ситуацию решено изменить. На заполнение сетей у энергетиков теперь будет время еще до наступления низких температур, 16 сентября в городе начнут открывать задвижки и подавать тепло населению. Учитывая протяженность городских теплосетей, а также тот факт, что подключение потребителей – это сложный технологический процесс,  теплоснабжение надлежащего качества у всех потребителей должно наладиться к 23 сентября. Именно к этой дате все системы должны выйти на нормативные параметры работы.

В соответствии с  графиком, подключение объектов будет производиться по категориям. Сначала - социальные объекты города: детские сады, школы, медицинские учреждения, затем жилые дома и другие объекты.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.07.2014 - 12:09