Поиск загружается...

Тарифы на услуги ЖКХ в Ульяновской области вырастут по минимуму

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на услуги ЖКХ в Ульяновской области вырастут по минимуму

На данный момент в Ульяновской области действуют прошлогодние расценки на коммунальные услуги. Индексация тарифов ЖКХ производится раз в год, и ближайшее их увеличение ожидается 1 июля 2016 года.

Рост по электроэнергии – 6,2%, теплоснабжению – 3,3%, наименьший рост по газу – всего 2%. По холодному водоснабжению и водоотведению в целом по региону рост составит 4,3%, за исключением ХВС для города Ульяновска, где расценки «Водоканала» увеличатся на 6%.

Тарифы для ульяновцев поднимутся на минимальное значение. Средний индекс роста платы за коммунальные услуги не превысит 4,3%. Это практически в два раза ниже, чем в 2015 году, и существенно меньше прогнозируемого на 2016 год уровня инфляции.

Однако размер платы за коммунальные услуги складывается не только из тарифов, но и из объемов потребленных ресурсов. Где приборов учета нет, – остаются нормативы, с которыми все сложнее. Так, срок действия нормативов индивидуального потребления истек 31 декабря 2015 года, однако новых пока так и нет. Старые нормативы остаются и действуют до тех пор, пока не появятся новые расчеты, сделанные аналоговым методом.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.02.2016 - 17:43