Поиск загружается...

Тарифы на проезд в метро в городах мира

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на проезд в метро в городах мира

Как уже сообщалось ранее, власти Москвы сообщили о том, что с 1 января 2014 года повысится стоимость проезда в метрополитене.

Таким образом, стоимость одной поездки в метро будет составлять 40 рублей.

В недавнем прошлом стоимость проезда в столичном метро повышали один раз в год. В 2011 году цены не менялись и были выпущены единые билеты на подземный и наземный виды столичного транспорта.

Грядущее изменение стоимости проезда в метро - это часть запланированной реформы. Авторы реформы были убеждены, что москвичам стало невыгодно приобретать билеты на 1-2 поездки, поэтому они гораздо охотнее будут приобретать билеты на много поездок вперед.

А если так, то такой подход выгоден обеим сторонам - пассажирам и метрополитену.

Чтобы проверить в каком направлении движется столичный метрополитен, эксперты решили сравнить динамику с ценами на метро в России и нескольких странах мира (Москва, Санкт-Петербург, Киев, Баку, Нью-Йорк, Лондон, Париж).

В результате был получен результат, согласно которому с 2000 по 2013 гг. Москва является лидером повышения стоимости проезда в метро.

В национальной валюте цены на проезд в Москве повысились в 10 раз. Если в 2000 году проезд стоил 4 рубля, то вскоре он будет составлять 40 рублей.

По оценкам экспертов «лидерство» российских городов по ценам на проезд в метро также обусловлено тем, что с одной стороны власти старались получить от пассажиров как можно больше денег, а с другой - покупательная способность российского рубля постоянно снижалась. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2013 - 00:19