Поиск загружается...

Тарифы на ОСАГО за первое полугодие 2019 снизились на 5,6 процента

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на ОСАГО за первое полугодие 2019 снизились на 5,6%

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков рассказал о том, что за первые полгода средняя цена на ОСАГО снизилась до 5377 рублей.

Сегодня в Москве состоялось пресс-конференция, в ходе которой исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев рассказал о том, что средняя цена на ОСАГО за январь-май текущего года снизилась на 5,6%.

«На сегодняшний момент, по тем данным, которые есть, общий итог у нас 5,6% снижение средней премии по РФ. Мы считаем, задача, которую реализовывало правительство, Банк России и страховщики, чтобы тариф был индивидуальным и правильным, она наверно реализуется больше, чем хотели. Наши ожидания были, что тариф не изменится, не вырастет», — рассказал Евгений Уфимцев.

Так, по данным пресс-службы союза, в этом году средняя цена полиса для легковых машин физических лиц составила 5370 рублей, что на 4,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Юридические лица покупали полис на легковые автомобили по среднему тарифу за 7 018 рублей, что на 13,5% меньше, чем в прошлом году.

Что касается грузовых автомобилей, то средняя цена на ОСАГО для них снизилась за январь-март на 11,2% и составила 6965 рублей, для мотоциклов и мотороллеров меньше на 18,6%, то есть до 917 рублей, а также для тракторов цены снизились на 12,5% и составили 1129 рублей.

Так, средняя стоимость на полисы ОСАГО снижаются в связи с расширением коридора базовых ставок тарифа.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.06.2019 - 09:33