Поиск загружается...

Тарифы на интернет взлетят в ближайшее время

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы на интернет взлетят в ближайшее время

Тарифы на мобильный и проводной интернет могут вырасти в следующем году, следует из опроса менеджеров 100 интернет-провайдеров, работающих в крупных городах России.

Опрос проводился интернет-ресурсом Telecom Daily, и в нем участвовали менеджеры сотовых компаний, а также как крупных, так и небольших провайдеров.

Закон Яровой и повышение НДС ставят перед операторами вопрос о компенсации расходов. Дополнительными рисками компании считают рост курсов доллара и евро.

Исходят угрозы для бизнеса и со стороны резкого ухудшения ситуации в экономике, падения платежеспособного спроса со стороны населения, а также повышения налогов и акцизов, — пишут Ведомости.

Схожий опрос Telecom Daily проводила и в 2017 г., но о возможном росте тарифов из-за целого набора неблагоприятных макроэкономических и регуляторных факторов операторы говорят впервые.

52% менеджеров не сомневаются, что их компании в следующем году поднимут тарифы в пределах 10%. Почти треть опрошенных (29%) предупредили о неизбежности повышения тарифов даже больше, чем на 10%. Об отсутствии планов повышать расценки на интернет сказали только 11%.

Повышение тариф на интернет уже началось. Летом некоторые тарифы повысил второй по количеству абонентов оператор «Эр-телеком холдинг», а в ноябре повышать их начал «Ростелеком».

По словам сотрудников «Ростелекома», повышение тарифов пройдет волнами по всем регионам в течение нескольких месяцев и может колебаться от 5 до 7%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.11.2018 - 00:18