Поиск загружается...

Тариф взносов на капитальный ремонт в Приморье вырастет в новом году

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф взносов на капитальный ремонт в Приморье вырастет в новом году

Приморцы будут платить больше 8 рублей с квадратного метра

Тариф взносов на капремонт в Приморье вырастет после индексации в январе. Об этом ИА PrimaMedia сообщили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Сегодня приморцы платят с квадратного метра 7 рублей 73 копейки взносов на капремонт ежемесячно. Тариф индексируется каждый год и может пересматриваться раз в три года. В 2019 году он вырос на 35 копеек или на 4% по отношению к 7 рублям 38 копейкам в 2018 году. В 2018 году тариф увеличился на 37 копеек, в 2017 — на 53 копейки.

Как сообщили агентству в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, очередная индексация будет проведена в январе 2020 года. Ожидается, что размер платежей превысит 8 рублей. 

Ранее стало известно, что Минстрой России не исключает возможности пересмотра подходов в вопросе стоимости капитального ремонта в многоквартирных домах. Такое мнение высказал в четверг заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. По словам Егорова, возможно, нужно перейти на двухтарифную форму оплаты капитального ремонта с минимальной стоимостью для граждан.

"Мы видим, что есть большой разрыв программы и финустойчивости", — добавил он.

Напомним, в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Указанное положение распространяется на все многоквартирные дома, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном правительством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу.

Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.11.2019 - 10:00