Поиск загружается...

Счастливчики: Кому в Украине снизили тарифы на горячую воду и отопление

Версия для печатиВерсия для печати
Счастливчики: Кому в Украине снизили тарифы на горячую воду и отопление

Некоторые предприятия и потребители будут платить меньше других за счет реконструкции оборудования теплоэлектроцентралей.

С 1 сентября некоторым предприятиям и потребителям в Украине снизят тарифы на отопление и горячую воду. Об этом Так, уменьшены расчеты для ООО Евро-Реконструкция, которое эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ в Киеве, на тепловую энергию для нужд населения (10,1%), на услуги по централизованному отоплению (9,9%) и услугу по централизованному обеспечению горячей воды (8,8%). Дарницкая ТЭЦ обслуживает Днепровский и Дарницкий районы Киева.

Также в среднем на 8,9% снижены тарифы на отопление и горячую воду для потребителей ПАО Черкасское химволокно, КП Черкассытеплокоммунэнерго, ООО Сумытеплоэнерго, ПАО Сумское НПО, ООО ТехНова (Черновцы).

На этих предприятиях будут выполняться технические мероприятия по проведению реконструкции оборудования теплоэлектроцентралей, которые позволят увеличить долю угля в производстве тепловой энергии для нужд населения и таким образом уменьшить соответствующие тарифы на производство тепловой энергии для нужд населения.

Напомним, с 1 августа в Украине повысили тарифы на холодную воду для киевлян. Теперь жителям столицы придется платить еще на 30% больше, а власти утверждают, что это далеко не последнее повышение.

Фото: олег Батрак, bigmir.net

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.08.2016 - 12:06