Поиск загружается...

Россияне рассказали, сколько стоит бензин в их регионах

Версия для печатиВерсия для печати
Россияне рассказали, сколько стоит бензин в их регионах

Цены на автомобильное топливо в России находятся на историческом максимуме. Так дорого бензин и дизель не стоил еще никогда. Это следует из нового отчета Росстата. Мы решили эти данные перепроверить в проекте "Реальные цифры".

Власти думают, что средняя цена бензина в рознице - 38-69, а по нашему опросу получилось 40 рублей 40 копеек. Разница почти два рубля за каждый литр.

Судя по тем сообщениям, которые присылали зрители, бензин дорожает не по дням, а по часам. В Омской области за две недели цена подскочила больше чем на рубль. В Хабаровском крае за четыре месяца топливо стало дороже на пять с половиной рублей. Дело происходит в крупнейшей нефтедобывающей стране.

Магаданская область за литр платит почти 60 рублей. Там же установлен абсолютный рекорд: в поселке Сеймчан, на заправке ценник: литр 92-го бензина - 71 рубль... По сравнению с этим Чукотка, Якутия и Камчатка живут припеваючи - 50 рублей за литр девяносто второго. По контрасту смотрим на центральную Россию и Поволжье, где литр на 20-25 рублей дешевле, чем на Дальнем Востоке. Это Чувашия, Башкирия, Марий Эл, Татарстан, Калужская и Ярославская области.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.02.2018 - 15:55