Поиск загружается...

Россия вводит безбагажные тарифы на полеты из Петербурга

Версия для печатиВерсия для печати
Россия вводит безбагажные тарифы на полеты из Петербурга

Они будут действовать на 36 направлениях с 2 апреля 2019 года

Авиакомпания «Россия» вводит тарифы без оплаты стоимости багажа, которые снизят стоимость билетов на 36 из 42 направлений вылетов из петербургского аэропорта Пулково, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей перевозчика. 

Авиакомпания вводит эти тарифы с 2 апреля 2019 года. Билеты без оплаты багажа можно будет приобрести на 22 внутренних направления, которые выполняет авиакомпания в Пулково, кроме единственного рейса в Москву. 

Безбагажные тарифы будут предложены и пассажирам 14 международных направлений. Не будут продаваться билеты без оплаты багажа только по направлениям из Петербурга в Барселону, Бургас, Париж, Тель-Авив и Ниццу. 

В четверг, 21 марта, власти Петербурга получили к рассмотрению первые наброски расширения аэропорта Пулково. Мастер-план развития воздушной гавани будут анализировать в апреле 2019 года. 

В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» посчитали, что за первые два месяца 2019 года петербургский аэропорт обслужил около 2,5 миллиона человек, это на 14% больше, чем в аналогичный период 2018-го. А по итогам всего прошлого года общий пассажиропоток терминала вырос до 18 миллионов человек, он будет расти и дальше. По планам «ВВСС», в 2019 году он увеличится на 9% и достигнет 20 миллионов, в 2025 – 25 миллионов, а в 2039-м сможет принять 35 миллионов человек.

Поэтому компания, с 2010 года управляющая петербургским терминалом, вместе с «Люфтганза Консалтинг» занялась разработкой мастер-плана развития аэропорта, который предусматривает несколько вариантов его расширения.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.03.2019 - 10:37