Поиск загружается...

Результаты проверки: цены на воду в Израиле завышены

Версия для печатиВерсия для печати
Результаты проверки: цены на воду в Израиле завышены
Государственный контролер Израиля Йосеф Шапира считает, что повышение тарифов на воду на 30% не учло реальной ситуации в стране и стало результатом обнищания слоев населения с низким уровнем доходов.

Напомним, что недавно государственный контролер провел проверку деятельности государственных учреждений в Израиле.

По мнению Йосифа Шапиры министерство финансов страны и Управление водного хозяйства завысили тарифы на водоснабжение без весомых на то причин.

Государственный контролер убежден, что минфин Израиля и ведомства, в обязанность которых входит заниматься вопросами водоснабжения, превысили лимиты на воду для домашних хозяйств.

Например, в 2010 году были введены в действие тарифы, в которые не были включены льготы и скидки для малоимущих слоев населения страны.

Проверка также показала, что имеются проблемы и в аудиторов Управления водного хозяйства Израиля. Разработанные ими инструкции по использованию воды настолько трудны, что иногда весьма сложно понять их смысл. Госконтролер считает, что все инструкции нужно пересмотреть и упростить, разработав понятные и четкие разъяснения к тарифам.

Критика прозвучала также в адрес Электрокомпании. По мнению государственного контролера, она допустила большой перерасход фонда заработной платы и пенсионного обеспечения своих сотрудников, превысив установленный показатель на 3,4 млрд. шекелей. 

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.10.2012 - 23:50