Поиск загружается...

Рекордсмены-неплательщики из Нефтекамска не смогли отдохнуть за рубежом

Версия для печатиВерсия для печати
Рекордсмены-неплательщики из Нефтекамска не смогли отдохнуть за рубежом

Нефтекамский городской суд направил решение в межрайонный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан о взыскании 106 тысяч рублей с семьи, которая задолжала за коммунальные услуги.

Расследование показало, что неплательщики являются довольно обеспеченными людьми и могут платить за коммунальные услуги. На одной жилплощади здесь проживают мать, сын и дочь.

В чем же причина возникновения такой большой задолженности? Как выяснилось, мать и родные дети не смогли договориться, кто именно должен платить за услуги ЖКХ.

Даже после того, как дело дошло до суда - члены семьи так и не смогли решить, кто должен платить.
Суд вынес решение о добровольном погашении задолженности. Должники отказались выполнить это решение. Таким образом, суд принял решение приступить к принудительной процедуре ликвидации задолженности.

Напомним, что в случае вынесения решения о принудительном исполнении решения суда, сумма уплаты возрастает из-за начисления исполнительного судового сбора.

Действующим на сегодня в РФ законодательством предусматривается ограничение выезда за пределы РФ лицам, являющимся должниками по ЖКХ. В случае с должниками из Нефтекамска - только после того, как один из них не смог выехать на отдых за границу - семья заплатила весь долг. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.09.2012 - 11:12