Поиск загружается...

Проблемы с тарифами на Кавказе

Версия для печатиВерсия для печати
Проблемы с тарифами на Кавказе
Генеральная прокуратура РФ занимается нарушениями в области формирования тарифов на электроэнергию для населения на Северном Кавказе.

В ходе проведенных проверок были выявлены существенные нарушения в сфере формирования тарифов в таких регионах Северо-Кавказского федерального округа - Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Чеченская и Карачаево-Черкесская республики. Здесь умышленно завышались тарифы на электроэнергию.

Проверкой также было установлено, что в указанных регионах местные органы тарифного регулирования прибегали к необоснованным расходам, как то - выплата вознаграждений членам Ревизионной комиссии и Совета директоров, выплата необоснованных пенсий,двойной учет затрат по оплате труда и т.п.

Кроме того,нарушались требования относительно обязательного раздельного учета организацией (он имеет прямое отношение к видам деятельности, объемам услуг, доходам и расходам на передачу электрической энергии и ее сбыту). В заключениях экспертов отсутствуют оценки реального финансового состояния дел, нет анализа основных НЭП, обоснованных расходов и т.д.

Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам указанных регионов срочно принять меры, направленные на отмену незаконно введенных тарифов на электроэнергию.

 

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.02.2012 - 13:55