Поиск загружается...

Правительство России ввело льготный тариф на проезд в Крым школьников старше 10 лет

Версия для печатиВерсия для печати
Правительство России ввело льготный тариф на проезд в Крым школьников старше 10 лет

На сайте Правительства Российской Федерации опубликовано постановление, утверждающее “правила предоставления из федерального бюджета субсидий акционерному обществу Транспортная компания “Гранд Сервис Экспресс” на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий в летний период на территории Республики Крым и г. Севастополя и в обратном направлении”.

Постановление о правилах предоставления таких субсидий подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Согласно этому документу во время летних каникул школьникам старше 10 лет будут доступны путешествия в Крым по железной дороге по льготному тарифу. Билеты для этой категории пассажиров будут продаваться со скидкой 50%. Скидка 50% распространяется на билеты в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий.

Льготный летний тариф доступен для юных пассажиров и в поездках по остальной территории страны. Для путешественников младше 10 лет предусмотрен детский тариф, а малыши до 5 лет путешествуют в поездах бесплатно без предоставления отдельного места.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.07.2020 - 20:23