Поиск загружается...

Поднимут ли в РФ цену на топливо?

Версия для печатиВерсия для печати
Поднимут ли в РФ цену на топливо?
Есть ли шанс, что в феврале розничная цена на топливо в РФ не измениться?

Такой шанс, в первую очередь для водителей,существует. Аргументация: ведутся переговоры Минэнерго РФ с рядом нефтекомпаний,цель которых "убедить" компании не поднимать цены. Подобная ситуация была и в прошлом году.

Впрочем,не все так просто,- ведь рост цен на нефть и ставок по акцизам продолжается и в случае сдерживания цен нефтекомпании понесут убытки в пределах 5 миллиардов рублей (на протяжении зимы на внутреннем рынке РФ потребление нефтепродуктов составляет около 2,5 миллиона тонн).

Из некоторых источников стало известно,что договоренность между государством и компаниями вызвана грядущими выборами Президента РФ, хотя ряд компаний заявили,что причин для поднятия цен на топливо не видят ("Роснефть").

Напомним, что совсем недавно Президент Дмитрий Медведев дал поручение главе ФАС Игорю Артемьеву мониторить цены не топливо и дисциплинировать "нарушителей".

Ряд экспертов считают,что подобные действия со стороны государства - излишняя мера. По их мнению ситуация на рынке топлива весьма благоприятная и причины повышать цены пока нет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.01.2012 - 19:36