Поиск загружается...

Почти пять миллиардов направит Хабаровский край на сдерживание тарифов ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Почти пять миллиардов направит Хабаровский край на сдерживание тарифов ЖКХ

Власти Хабаровского края планируют выделить в 2020 году 4,6 миллиарда рублей на сдерживание стоимости коммунальных услуг.

Как уточнили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, средства пойдут на компенсации гражданам и возмещение убытков предприятиям за реализацию коммунальных ресурсов по предельным тарифам.

- Граждане оплачивают коммунальные услуги по предельным тарифам, которые лишь частично покрывают фактическую стоимость этих услуг. Остальное доплачивают из краевого бюджета. Такая схема позволяет снизить финансовую нагрузку, которую несет население. Правительство края выделит в этом году 4,6 миллиарда рублей на сдерживание тарифов, - пояснили в министерстве.

Напомним, что тем временем в крае утвердили новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов. Приказ об этом подписан в минЖКХ 19 октября. Он устанавливает нормативные объемы образования отходов для различных категорий потребителей. По этим значениям и будет рассчитываться плата за работу региональных операторов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.11.2020 - 22:19