Поиск загружается...

Плату за проезд в автобусах попросили поднять

Версия для печатиВерсия для печати
Плату за проезд в автобусах попросили поднять

С предложением повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 15% выступили перевозчики города Артема в Приморском крае, сообщает otvprim.ru.

По данным управления информации администрации АГО, городские компании перевозчики, среди которых юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам в границах округа, обратились к мэру Александру Авдееву с просьбой увеличить тариф на проезд - с 23 рублей до 27 рублей за одну поездку.

Необходимость подорожания проезда перевозчики мотивируют увеличением стоимости автомобильного дизельного топлива на 7,4 % (с 43,4 руб. за 1 л в 2018 году до 46,62 рублей) и, как следствие, затратами на горюче-смазочные материалы, которые в общей себестоимости составляют более 50 %. 

Увеличение стоимости автомобильного дизельного топлива повлечет, по их расчетам, увеличение тарифа на 2 рубля. Кроме того, повышение с 1 января 2019 года размера НДС на 2% дополнительно увеличит тариф на 50 копеек. Перевозчики говорят об увеличении размера среднемесячной заработной платы для работников организаций до 15,4 тысяч рублей, что повлечет за собой увеличение тарифа еще на 1 рубль 35 копеек.

«На данный момент расчеты, предоставленные перевозчиками в администрацию АГО, проверяет управление жизнеобеспечения и благоустройства, после чего будет подготовлено постановление администрации об установлении максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом единого для всех муниципальных маршрутов в границах Артемовского городского округа», - сообщила пресс-служба городской администрации.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.06.2019 - 14:01