Поиск загружается...

Платежи граждан за коммунальные услуги в среднем по региону с 1 июля 2017 года изменятся на 3,8 процента

Версия для печатиВерсия для печати
Платежи граждан за коммунальные услуги в среднем по региону с 1 июля 2017 года изменятся на 3,8 процента

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в разрезе субъектов Российской Федерации на 2017 год. 

Отметим, что изменения платы за коммунальные ресурсы в регионах вступят в силу только с 1 июля будущего года. На сегодняшний день на федеральном уровне утверждены предельные индексы роста платы граждан для каждого региона. Так, в среднем по Ивановской области он составит 3,8%, что ниже среднего индекса роста платы в целом по Российской Федерации, прогнозируемом на уровне 4%. 

Как пояснил и.о. начальника департамента энергетики и тарифов Ивановской области Дмитрий Крылов, установленный индекс определяется как средневзвешенная величина роста цен на газ, тарифов на электроэнергию, отопление, водоснабжение и водоотведение.

«Этот предельный индекс означает, что для жителей Ивановской области плата за коммунальные ресурсы не может подняться более чем на 3,8%. Именно этот предельный уровень для департамента является ориентиром при расчете тарифов на коммунальные ресурсы с 1 июля 2017 года. Расчет тарифов будет завершен до конца этого года», - сообщил Дмитрий Крылов.

Средний индекс изменения совокупной платы граждан за коммунальные услуги на 2017 год установлен ниже уровня прогнозируемой инфляции. Кроме того, для сравнения в департаменте привели данные по предельным индексам в соседних регионах: в Костромской, Владимирской и Ярославской областях индексы изменения размера платы за коммунальные услуги утверждены на уровне 3,7%, 4,0% и 4,9% соответственно, а в Москве - 7 %.

Правительство Ивановской области

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.11.2016 - 20:52