Поиск загружается...

Оформить субсидию через портал госуслуг Москвы стало значительно проще

Версия для печатиВерсия для печати
Оформить субсидию через портал госуслуг Москвы стало значительно проще

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий сообщили об упрощении процедуры получения субсидий на оплату коммуналки через портал госуслуг Москвы.

Специалисты ДИТ сократили количество шагов, уменьшили список требуемых документов и существенно изменили интерфейс услуги, сделав его более простым и понятным.

Для оформления права на получение льготы через портал госуслуг нужно быть  зарегистрированным пользователем в любом из городских центров или же на федеральном портале государственных услуг (для входа используется тот же логин и пароль). Срок рассмотрения заявки на получение субсидии, которая предоставляется на полгода, составляет 10 дней и в случае положительного решения средства перечисляются на счет гражданина.

Напомним, субсидия на оплату услуг ЖКХ предоставляется малообеспеченным гражданам и членам их семей по месту постоянного жительства согласно закону РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики». Получить коммунальную субсидию на портале госуслуг можно в разделе «Квартира, ЖКУ/Льготы и субсидии/Субсидии на оплату ЖКХ».

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.04.2015 - 09:51