Поиск загружается...

Некоторые рязанцы могут получить субсидии на оплату ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Некоторые рязанцы могут получить субсидии на оплату ЖКХ

Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые используются при расчете гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Их обсудили на заседании областного правительства.

Как сообщается на сайте областного правительства, изменения вносятся в связи с тем, что с 1 августа 2020 года постановлением ГУ РЭК Рязанской области был утвержден новый тариф на природный газ, реализуемый населению. По словам министра ТЭК и ЖКХ области Андрея Устинова, эти стандарты рассчитываются для каждого городского округа, городского и сельского поселения, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, семей с различной численностью, одиноких граждан. Субсидия предоставляется в случае, если расходы граждан на данные цели превышают величину 18% – максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Губернатор подчеркнул, что о внесенных изменениях необходимо проинформировать жителей региона.

«Новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливаются вслед за изменением стоимости на газ и для того, чтобы нам можно было продолжать оказывать социальную помощь людям», – сказал глава региона.

Николай Любимов отметил, что граждане, имеющие право на такие выплаты, должны получать соответствую информацию.

«Это поможет людям, особенно сейчас, когда некоторые граждане остались без работы, вынуждены были находиться на самоизоляции в пандемию. Решение достаточно важное для многих семей», – добавил глава региона.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.09.2020 - 01:04