Поиск загружается...

На товары из Украины могут ввести единый таможенный тариф

Версия для печатиВерсия для печати
На товары из Украины могут ввести единый таможенный тариф

Советник президента РФ Сергей Глазьев во время Ялтинской европейской стратегии заявил о том, что Российская Федерация может ввести единый таможенный тариф на украинские товары.

Это произойдет в том случае, если после подписания соглашения Украины с ЕС будут каким либо образом затронуты интересы производителей из РФ.

Сергей Глызьев убежден, что на протяжении ближайших двух лет украинским производителям товаров не удастся перейти на технические параметры стран ЕС.

Если ЕС из-за этого ЕС не пропустит украинские товары на свой рынок, единым шансом для Украины останется Таможенный союз.

Сергей Глызин выразил опасение в том, что в случае отмены санитарно-ветеринарного контроля на границе с Евросоюзом, возникнут реальные условия для эпидемиологической угрозы, а это, в свою очередь, ужесточит нормы контроля на границе.

Сегрей Глызин напомнил, что как раз об этом недавно сказал Президент РФ Владимир Путин, акцентировав внимание на необходимости защиты российского рынка после подписания соглашения Украины с ЕС об ассоциации.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.09.2013 - 13:14