Поиск загружается...

На Колыме комиссии по платежам не будут включать в тарифы ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
На Колыме комиссии по платежам не будут включать в тарифы ЖКХ

Нововведение вступит в силу в сентябре. Согласно постановлению пользователь коммунальных услуг будет сам решать, сколько денег заплатит в качестве комиссии.

В правительстве Магаданской области прокомментировали запрет на включение комиссий в тарифы ЖКХ. Раньше комиссия, плата за услуги банков, либо была включена в тариф, либо проходила как отдельный платеж.

Теперь же, говорят в департаменте цен и тарифов области, в соответствии с постановлением Российской Федерации №1164 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации», комиссия не будет включаться в тариф.

Запрет на комиссию, включенную в тариф, коснется таких услуг ЖКХ как электроэнергия, водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО.

В Магаданской области в среднем действуют следующие комиссии: 1% для проведения операции через банкомат или мобильный банк; 1,5%, если плательщика обслужил операционный работник; и 3%, если плательщик оплатил услугу в «окне» банковского платежного агента. Таким образом, пользователь услуг сам будет решать, какой процент комиссии он оставит банку.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.09.2020 - 00:45