Поиск загружается...

На Камчатке снизили тарифы на электроэнергию для предприятий

Версия для печатиВерсия для печати
На Камчатке снизили тарифы на электроэнергию для предприятий

Тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий на Камчатке снизятся после 1 января 2017 года на 20%.

Об этом сегодня заявил сегодня губернатор Камчатского края Владимир Илюхин во время прямой линии с населением, передает ТАСС.
"На Камчатке произойдет снижение на 20%, но это не коснется населения, это снижение для промышленных предприятий. Они сегодня у нас платят примерно 6,5 рублей за киловатт, а в среднем по России тариф гораздо меньше" , - сообщил Владимир Илюхин. Он добавил, что очевидными плюсами выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке с центральными регионами, станет развитие промышленных производств.

Он добавил, что Минвостокразвития РФ работает сейчас над механизмом применения законодательства о выравнивании энерготарифов на практике.

Поручение о выравнивании тарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня было дано президентом РФ Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ в 2015 году. В декабре 2016 года Госдума приняла во втором и окончательном чтении закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике", который предполагает выравнивание тарифов на Дальнем Востоке.

Документ предусматривает поэтапное снижение тарифов на электроэнергию до базового российского уровня среди субъектов, входящих в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), этот уровень будет ежегодно определяться правительством РФ. Кроме того, согласно положению данного законопроекта, правительство будет ежегодно определять перечень территорий ДФО, где тарифы будут снижены до базового уровня для потребителей, за исключением населения. Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

© Информационное агентство SakhaNews

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.12.2016 - 17:23