Поиск загружается...

Многодетным россиянам облегчили получение компенсаций за услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Многодетным россиянам облегчили получение компенсаций за услуги ЖКХ

Многодетным семья в Удмуртии облегчили получение компенсации расходов на услуги ЖКХ — теперь заявление можно подать онлайн на портале госуслуг. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщается на сайте правительства региона.

Как отмечается, механизм оказания услуги был упрощен в рамках борьбы с распространением коронавируса.

«Мы постоянно работаем над улучшением услуг и электронных сервисов на портале госуслуг Удмуртии, чтобы наши граждане могли пользоваться услугами онлайн и не подвергать себя и своих близких опасности, выходя на улицу», — пояснил министр информатизации и связи республики Тимур Меджитов.

По его словам, тем многодетным семьям, которые ранее уже получали подобную компенсацию, не придется повторно заполнять заявление и подавать его в МФЦ — средства будут начислены автоматически. Тем же, кто раньше заявление не подавал, достаточно будет заполнить соответствующую форму на портале госуслуг, при этом реквизиты заявителя будут заполнены автоматически.

Данная инициатива также реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки. Всего на реализацию нацпроекта планируется выделить более 1,8 триллиона рублей до 2024 года.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.04.2020 - 12:03