Поиск загружается...

Летом 2021 года в Саратове начнет действовать единый тариф на теплоснабжение

Версия для печатиВерсия для печати
Летом 2021 года в Саратове начнет действовать единый тариф на теплоснабжение

Летом 2021 года в Саратове начнет действовать единый тариф на теплоснабжение: он будет выше, чем сейчас

Сегодня состоялось очередное заседание Саратовской городской думы. Депутаты обсудили проект постановления губернатора Валерия Радаева об установлении с 1 июля 2021 года коэффициента, на который вырастет тариф на отопление для некоторых абонентов. 

С докладом выступила глава комитета мэрии по ЖКХ Наталия Даниленко. Она рассказала, что максимальный коэффициент предлагается установить в размере 7,7%. Кроме того, чиновница напомнила, что теплосети, принадлежащие городу, были переданы в концессию ПАО "Т Плюс" в 2019 году.

"Были переданы три котельные в поселке Увек, одна котельная в поселке Солнечный и три теплотрассы. Ранее эти объекты эксплуатировались МУП "Саратовский коммунальный комплекс". Тарифы на теплоснабжение для граждан в 27 домах (которые получают тепло от указанных котельных – прим.ред.), обслуживаемых ПАО "Т Плюс", были значительно ниже, чем у большинства абонентов города. Поскольку на всей зоне обслуживания концессионера должен быть установлен единый тариф на теплоснабжение, для данных абонентов тариф был пересмотрен в два этапа. 

С 1 декабря 2020 года тариф [будет] повышен на 7,6%. Предложенный проект решения постановления губернатора об увеличении тарифа на 7,7% за коммунальные услуги для некоторых граждан с 1 июля 2021 года - это реализация второго этапа повышения для данных абонентов. Таким образом, для всего населения Саратова, получающего тепло от ПАО "Т Плюс", с 1 июля 2021 года будет установлен единый тариф", - выступила Наталия Даниленко.

Депутаты Александр Ванцов ("Единая Россия"), Андрей Карасев (КПРФ), и некоторые другие назвали итоговые тарифы "грабительскими" и посоветовали "сначала починить все трубы, а уж потом повышать какие бы то ни было расценки". Несмотря на это, проект был поддержан большинством народных избранников.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.10.2020 - 16:32