Поиск загружается...

Коммунальные тарифы для населения Тверской области остаются стабильными

Версия для печатиВерсия для печати
Коммунальные тарифы для населения Тверской области остаются стабильными

Этого удалось достичь благодаря переходу предприятий ЖКХ в собственность региона, — рассказал сегодня губернатор Игорь Руденя.

Сегодня глава Верхневолжья представил отчет о работе областного правительства в Законодательном Собрании Тверской области. Одним из затронутых вопросов стала передача коммунальных предприятий в собственность региона.

Напомним, что в областной собственности сейчас находятся три компании коммунального сектора: ООО «Тверь Водоканал», ООО «Полигон» и ООО «ТСАХ».

Депутат Артем Гончаров (КПРФ) спросил о доходности указанных компаний.

​«Ключевым для нас показателем является сохранение стабильности тарифов для населения, – ответил Игорь Руденя. – Благодаря переводу этих предприятий в собственность области мы сохраняем позиции по тарифам. Кроме того, увеличились отчисления на модернизацию коммунальных систем. Если говорить про доходность ООО «Полигон», то остались предыдущие долги компании от коммерческих структур, до ее перевода в облсобственность».

Также глава региона напомнил о своей инициативе о введении в области льгот на вывоз мусора для многодетных семей.

В рамках подготовки к прошедшему отопительному сезону в регионе прошла масштабная кампания по ремонту и модернизации объектов теплоэнергетики. Она охватила 115 котельных, 71,3 км теплосетей, 38,6 км сетей водоснабжения и водоотведения. Это позволило избежать крупных аварий в осенне-зимний период.

Кроме того, за прошлый год в Тверской области капитальному ремонту и расчистке просек подверглось 2,1 тыс. километров сетей электроснабжения.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.07.2020 - 11:03