Поиск загружается...

Киевские храмы повысили тарифы на свои услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Киевские храмы повысили тарифы на свои услуги
Киево-Печерская лавра повысила тарифы на свои "услуги".

Аргументы Лавры такие - удорожание расходов по содержанию помещений и примыкающей к ним территории, повышение тарифов на услуги ЖКХ. Впрочем,в прошлом году Кабинет Министров Украины пошел навстречу религиозным организациям и установил для них тарифы на газ, тепло, воду на уровне тарифов для населения. Так что "батюшки" что-то недоговаривают.

Как бы то ни было - "таинства" теперь будут стоить дороже на несколько сотен гривен. Например, в Лавре за венчание с хором придется выложить 1000 гривен, за Крещение - 750 гривен. За проезд автотранспорта на территорию Лавры нужно заплатить 100 гривен. Практически всем без исключения теперь придется платить за фотосъемку 50 гривен и видеосъемку - 100 гривен.

Во Владимирском соборе висит "прейскурант", согласно которому Крещение стоит 200 гривен, а венчание 600 гривен. О новых ценах говорить отказываются.

Следует учесть и то, что при посещении храма просят также платить за вино, свечи, исповедь, иконки и т.п. Так что все вместе выльется в кругленькую сумму. Что поделаешь, как говорят батюшки - "жизнь то дорожает".

 

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.01.2012 - 23:11