Поиск загружается...

Как в Подмосковье изменятся тарифы на газ с 1 октября 2020 года

Версия для печатиВерсия для печати
Как в Подмосковье изменятся тарифы на газ с 1 октября 2020 года

С 1 октября 2020 года в Московской области изменяются тарифы на газоснабжение. Новые цены должны были вступить в силу еще 1 июля, однако власти Подмосковья приняли решение отложить индексацию на три месяца в связи с пандемией коронавируса. Сколько теперь стоит услуга газоснабжения в регионе и от чего зависит оплата, читайте на портале mosreg.ru.

Цели использования

В Московской области установлены единые для всех категорий жителей цены на газ. Стоимость услуги зависит только от направления использования газа.

Приготовление пищи и нагрев воды

Если потребитель пользуется только газовой плитой, и у него нет других газовых приборов, стоимость услуги для него составит 6,76 рубля за кубометр.

Если добавляется газовый водонагреватель при отсутствии центрального горячего водоснабжения, стоимость кубометра газа составит 5,96 рубля.

Отопление

Цена за газовое отопление при наличии газовой плиты или водонагревателя —5 923,73 рубля за тысячу кубометров.

Если в частном жилом доме, квартире, комнате нет счетчиков, то стоимость отопления сверх стандарта нормативной площади жилого помещения составит 7 055,74 рубля/ 1000 кубометров.

Отопление газом нежилых помещений при отсутствии приборов учета обойдется по тарифу 7 064,80 рубля/ 1000 кубических метров.

Отопление или выработка электричества через котельную, находящуюся в общей долевой собственности в многоквартирном доме, стоит 5 706,46 рубля за 1000 кубометров газа.

Александра Томей

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.10.2020 - 22:14