Поиск загружается...

Как изменения ждут пензенцев с 1 июля

Версия для печатиВерсия для печати
Как изменения ждут пензенцев с 1 июля

Сразу несколько изменений ждут жителей Пензенской области с понедельника, 1 июля. Так, услуги ЖКХ станут дороже. Повышение тарифа — плановое. Рост не превысит 2%.

С 1 июля также повышаются тарифы системы «Платон» для грузоперевозчиков. Километр проезда по федеральным трассам станет дороже на 14 копеек и составит 2 рубля 4 копейки. Следующая индексация произойдет в феврале2020 года — тариф вырастет до 2 рублей 20 копеек. Далее индексация будет производиться ежегодно на величину инфляции.

С 1 июля практически вдвое повысятся ежемесячные пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Неработающий родитель или опекун будет получать пособие 10 тыс. рублей вместо 5,5 тыс. рублей.

В 1 июля качественную молочную продукцию теперь будет проще отличить от той, что содержит заменители молочного жира. Вступают в действие новые правила продажи молочной продукции. Теперь эти два вида продуктов выкладываться на разных полках и сопровождаться соответствующей надписью.

С июля также предприятия всех форм собственности и направлений деятельности обязаны установить онлайн-кассы. Исключение — индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги, или реализующие продукцию собственного производства. Для них введена отсрочка до июля 2021 года.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.06.2019 - 20:20