Поиск загружается...

Как депутат Госдумы и прокуратура сбили завышенные тарифы на услуги ЖКХ в Сочи

Версия для печатиВерсия для печати
Как депутат Госдумы и прокуратура сбили завышенные тарифы на услуги ЖКХ в Сочи

Стоимость тепловой энергии, благодаря вмешательству Константина Затулина, стала ниже на 14%

По запросу депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина прокуратура Краснодарского края провела проверку МУП "Сочитеплоэнерго", в результате которой были выявлены факты завышения стоимости работ ресурсоснабжающей организации. Поводом для обращения в прокуратуру стали жалобы жителей поселка Дагомыс. Итогом совместной работы парламентария и правоохранителей стало снижение тарифов на горячую воду и отопление МУП "Сочитеплоэнерго", сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина.

Жители поселка Дагомыс, проживающие на улице Краснодармейской пытались разобраться почему платят втридорога за горячую воду и тепло самостоятельно. Но, по их словам, на все запросы в ресурсоснабжающую организацию получали только отписки – из чего складываются тарифы им так и не объяснили.

Устав от бесполезной переписки с коммунальщиками, сочинцы обратились в приемную депутата Госдумы Константина Затулина с жалобой на завышенные "до небес" тарифы. В свою очередь парламентарий направил по этому поводу соответствующий запрос в прокуратуру Краснодарского края.

"В полученном ответе за подписью прокурора Краснодарского края Сергея Табельского говорится, что в ходе ранее проведенных проверок в Сочитеплоэнерго уже были выявлены "факты завышения стоимости работ, а также необоснованного использования денежных средств, полученных в период 2015-2017 годов". С учетом этих обстоятельств, приказом РЭК тариф на тепловую энергию в Сочи был снижен на 14 процентов", — сообщает пресс-служба Сочинской приемной депутата.

При проверке также были выявлены нарушения начислений платы за коммунальные услуги сочинцам, которые обратились за содействием к депутату. В результате ресурсоснабжающая организация получила предписание сделать перерасчет платы для граждан.

 Фото: Антон Балашов

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.03.2019 - 10:46