Поиск загружается...

Игра без понижения: с 1 июля в Петербурге на 3,5% поднимут плату за ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Игра без понижения: с 1 июля в Петербурге на 3,5% поднимут плату за ЖКХ

Ожидаемой корректировки стоимости услуг ЖКХ в Петербурге не произошло — рост платы за коммунальные услуги составит 3,5% с 1 июля.

С этой даты в России ежегодно индексируются тарифы на коммунальные услуги, сообщили в Смольном. Там отметили, что правительство Петербурга продолжает работу по сдерживанию темпа роста тарифов в 2019 году впервые в тарифной истории города рост платы снизился с 4,3% до 0,4%.

Тем не менее, с 1 июля горожанам придется платить за «коммуналку» больше. Так, тариф на питьевую воду и водоотведение составит 32,53 рубля за кубический метр. Стоимость отопления поднимут до 1818,29 рубля, горячей воды – до 109,10 рубля за кубометр.

Тарифы на электроэнергию также поднимут: одноставочный тариф в домах с газовыми плитами составит 4,82 рубля, с электроплитами – 3,61 рубля.

В Смольном отметили, что общий платеж за коммунальные услуги для семьи из трех человек при расчете по нормативам потребления с 1 июля практически сохранится. Повышение на 3,3%, заметно ниже текущей инфляции.

Там также напомнили, что петербуржцы могут оформить субсидию расходов на оплату ЖКХ, если доля таких расходов в совокупном доходе превышает 14%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.06.2020 - 21:00