Поиск загружается...

Горячая вода в Рязани снова дорожает 1 июля, не забудьте закрыть долги

Версия для печатиВерсия для печати
Горячая вода в Рязани снова дорожает 1 июля, не забудьте закрыть долги

РМПТС напоминает -избегайте неоправданных расходов и оплатите долги по старым расценкам

Наступил момент повышения тарифов на тепловую энергию. Решение об этом было принято «Региональной энергетической комиссией» еще 19 декабря 2018 года, но МУП РМПТС предупреждает горожан о том, что с 1 июля ваши расходы на горячее водоснабжение немного вырастут. Повышение составит 3,6 процента.

Новый тариф
Установлена новая стоимость тепловой энергии за 1 Гкал. Теперь цена за гигакалорию составит 2 191 рубль 81 копейку. Указанный тариф будет применен для начисления оплаты за горячее водоснабжение и за отопление жилых помещений. Новые тарифы за отопление будут актуальны осенью, а пока стоит говорить об увеличении затрат горожан на использование централизованной системы горячего водоснабжения.

Цена гигаколории:
Сейчас 2116, 08 рублей  Станет 2191,81 рублей

Сэкономьте в июне
Как вы знаете, потребители горячей воды обязаны вовремя подавать  данные показания счетчиков, чтобы начисление оплаты происходило вовремя. В текущем месяце МУП РМПТС рекомендует проверить данные, внести корректные показания счетчиков и избегать появления долгов. После 1 июля все начисления будут производиться уже по новому тарифу.

Если есть долги
МУП РМПТС неоднократно напоминал о том, что если у потребителя возникает задержка при подаче показаний счетчиков и оплате, электронная система расчетов автоматически начисляет платеж по среднему потреблению горячей воды. Это приводит к повышенным расходам. Если у вас возникли долги за горячую воду, срочно подайте показания счетчиков и внесите платежи.

На даче и в отпуске
Именно сейчас, когда жители Рязани проводят много времени за городом и в туристических поездках, высока вероятность появления задолженностей. Поэтому важно привести в порядок вопросы оплаты коммунальных услуг. Проверьте корректность данных, уточните размер возможной задолженности и произведите оплату до конца месяца. Это позволит вам избежать неприятных сюрпризов.

СТОИМОСТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ:

В закрытой системе горячего водоснабжения: 
Сейчас 163,66 рублей за 1 куб.м.   Станет 169,17 рублей за 1 куб. м

В открытой системе горячего водоснабжения: 
Сейчас 192,09 рублей за 1ч куб.м.   Станет 206,60 рублей за 1 куб. мВрезка:

Лето без сюрпризов
Обязательно проверьте наличие задолженностей и подайте показания счетчиков до конца июня. Своевременная оплата позволит избежать дополнительных расходов.

Если возникли вопросы, то вот адрес МУМ РМПТС  - ул. Костычева, д. 15а  и телефоны  38-90-80, 8-930-880-55-24

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.06.2019 - 14:05