Поиск загружается...

Единый день разъяснений по тарифам за вывоз ТКО пройдёт в Балашихе

Версия для печатиВерсия для печати
Единый день разъяснений по тарифам за вывоз ТКО пройдёт в Балашихе

Балашихинцам расскажут о тарифах за вывоз твёрдых коммунальных отходов 2 марта. Приём жителей пройдёт по следующим адресам:

  • ул. Советская, 4 (МФЦ, 1 этаж, зал заседаний);
  • мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская, 11 (Общественно-политический центр, зал заседаний);
  • д. Соболиха, ул. Новослободская, 15 (ДК «Рассвет», территориальный отдел по южной Балашихе).

На вопросы ответят эксперты регионального министерства ЖКХ, Московского областного единого расчётного центра, представители региональных операторов — в Балашихе это компания «Хартия».

Единый день разъяснений по тарифам за вывоз твёрдых коммунальных отходов пройдёт в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьёва. По предварительным подсчётам, на встречи с экспертами придут более 75 тысяч жителей Подмосковья.

«День разъяснения по тарифам стартует в 11.00 в субботу во всех 65 муниципальных образованиях Подмосковья. В течение всего дня лучшие областные эксперты помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «Обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО», — сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора с января 2019 года. Правительство Московской области утвердило новые предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО. С 2019 года в единых платёжных документах появилась отдельная коммунальная строка «обращение с ТКО». В Ногинской зоне, куда входит Балашиха, коммунальный тариф составляет 7,03 рубля с квадратного метра жилплощади — самое низкое значение в Подмосковье. Для юридических лиц тариф в Ногинской зоне составляет 739,67 рубля за кубометр.

В Подмосковье реализуется двухконтейнерная система сбора ТКО: во дворах и домовладениях на специально оборудованных контейнерных площадках установлены серые и синие баки-контейнеры со специальной маркировкой для органических отходов и сухих отходов. Цель — как минимум вдвое уменьшить объёмы захоронения ТКО.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.02.2019 - 14:14