Поиск загружается...

До конца года стоимость тепловой энергии для жителей Севастополя не изменится

Версия для печатиВерсия для печати
До конца года стоимость тепловой энергии для жителей Севастополя не изменится

Стало известно, что до конца текущего года стоимость тепла для жителей Севастополя меняться не будет.

Такое сообщение сделал заместитель главного инженера коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

По его словам, как абонентская так и основная плата до 1 января 2015 года останется прежней.

С нового же года тарифы изменятся, унаследовав  принцип их установления у РФ, где такого понятия как «абонентская плата» вообще  не существует. Вместо этого там установлен двухставочный тариф, который оплачивается или круглый год, или в отопительный сезон. Именно в этот тариф будут заложены средства на капитальный и текущий ремонт сетей.

Господин Бородатов также «обрадовал» общественность новостью о том, что  из-за колоссального износа сетей города (около 95%), цены на тепло возрастут довольно сильно.

Кроме того, система теплоснабжения откажется от услуги автономного отопления. На смену ей придет такой вид отопления как мини-котельные в жилых микрорайонах. Ведь практика РФ показывает, что дешевле и выгоднее будет построить небольшие котельные для центрального отопления и горячего водоснабжения, чем устанавливать небезопасные как для окружающей среды, так и для газовой системы котлы индивидуального отопления.

Следует напомнить, что некоторое время назад жители Севастополя из-за ненадлежащего качества услуг теплоснабжения массово устанавливали системы автономного отопления и горячего водоснабжения, чем сильно поспособствовали убыточности городской компании тепловых сетей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.07.2014 - 11:52