Поиск загружается...

Будущим летом школьники снова смогут путешествовать на поезде со скидкой 50 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Будущим летом школьники снова смогут путешествовать на поезде со скидкой 50 процентов

Холдинг «РЖД» седьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул.

Приобрести школьникам билеты со скидкой можно на поездки в период с 1 июня по 31 августа 2022 года. Скидку предоставляют на поездки в общих (с местами для сидения) и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) формирования АО «ФПК», курсирующих от и до станций, которые расположены на территории Российской Федерации (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), а также в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах формирования АО «ФПК», курсирующих в международном сообщении, скидка предоставляется только при условии совершения поездки по территории РФ.

Кроме того, третий год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Впервые холдинг «РЖД» предоставил скидку в 50% на проезд детей от 10 до 17 лет в летний период в 2016 году. С тех пор на льготных условиях в летний период в России перевезено около 14 млн школьников.

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка в 50% предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объёме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить льготный билет и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретён этот льготный билет (в возрасте до 14 лет можно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении).

Напоминаем, что для школьников до 10 лет стоимость билетов в «РЖД» снижена круглый год. На постоянной основе действует «Детский тариф» для пассажиров в возрасте от 5 до 10 лет (35% от полного «взрослого» тарифа), а дети в возрасте до 5 лет могут путешествовать бесплатно (если они не занимают отдельное место).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.03.2022 - 18:11