Поиск загружается...

Беларусь хочет больше за прокачку нефти

Версия для печатиВерсия для печати
Беларусь хочет больше за прокачку нефти
В 2012 году Беларусь намерена отстаивать свои интересы, повысив цену на прокачку российской нефти территорией республики.

По сообщению источника представители Белоруссии уже несколько раз поднимали вопрос о повышении тарифов на перекачку нефти перед АК "Транснефть". Их аргумент - рост цен на электроэнергию и повышение себестоимости прокачки нефти требуют изменения условий транспортировки.

Российский источник сообщает,что белорусы действительно просят поднять цену транспортировки нефти, но на сколько - это пока нельзя сказать с абсолютной точностью. Возможно на 20%.

Напомним,что 31 января 2012 года заканчивается срок действия соглашения, заключенного между Беларусью и АК "Транснефть". Власти Белоруссии уже обратились в АК "Транснефть" с предложением рассмотреть их обращение о повышении тарифов и будут ждать ответа на поставленные вопросы до 25 декабря 2011 года.

И еще одна информация, имеющая отношение к рассматриваемому вопросу - согласно подписанному 25 ноября 2011 года контракту на поставку природного газа между РФ и Беларусью 1000 кубических метров газа для Беларуси будет стоить 164 доллара США.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 07.12.2011 - 03:05